ИНформационно -библиотечный центр

Перерыв на обед  с 14-00    до  15-00

Выходной: суббота,     воскресенье

Заведующая библиотекой: Ксендзенко Татьяна Владимировна

Цели ИБЦ:  формирование  общей  культуры личности    обучающихся   на основе   усвоения обязательного минимума содержания образовательных программ, их адаптация к жизни в обществе, создание основы   для   осознанного   выбора   и   последующего   освоения   профессиональных образовательных программ, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважение к правам   и   свободам   человека,   любви   к      окружающей   природе,   Родине,   семье, формирование здорового образа жизни.

Основными задачами  ИБЦ являются:Хочу такой сайт

а)  обеспечение  участниками   образовательного  процесса —  обучающимся,     педагогическим работникам, родителям (иным законным представителям) обучающихся — доступа к информации, идеям, культурным ценностям посредством использования библиотечно-информационных ресурсов ОУ на разных носителях: бумажном, магнитном, цифровом, и иных носителях;

б)      воспитание культурного и гражданского самосознания, помощь в социализации обучающихся, развития их творческого потенциала;

в)      формирование навыков независимого библиотечного пользователя: обучение поиску, отбору и критической оценке информации;

г) совершенствование предоставляемых библиотекой услуг на основе внедрения новых информационных технологий и компьютеризации библиотечно-информационных процессах.

Информация о

информационно — библиотечном центре

Заведующая библиотекой

Ксендзенко Татьяна Владимировна

Общий фонд библиотеки

21013 экз.

Основной фонд

13745 экз.

Фонд медиатеки

342 экз.

6914 экз.

Контрольные показатели за 2019 учебный год:

Читателей в том числе:

1-4 кл

Преподаватели, родители

Книговыдача

8433экз.

Посещений

Нормативно — правовая база.

План работы ИБЦ на 2023-2024 учебный год

Программа развития ИБЦ

Правила пользования ИБЦ МБОУ СОШ №1

Положение ИБЦ МБОУ СОШ №1