Родительский контроль за качеством горячего питания

Родительский контроль за качеством горячего питания

06 февраля 2023 года  в рамках мониторинга организованного при взаимодействии партии «Единая Россия»  совместно с родительской общественностью была проведена проверка родительской комиссией качества горячего питания обучающихся МБОУ СОШ №1 с.Троицкое. В ходе проверки нарушений в организации и качестве горячего питания не обнаружено. По результатам проверки составлен акт.

Акт проверки. Оценочный лист, родительский контроль от 06.02.2023

Перечень категории учащихся, которые получают горячее питание за счет средств бюджета

• учащиеся  начальных классов (с 1 по 4) ;

• учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ);
    • дети-инвалиды, имеющие статус  учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);
    •  дети из малоимущих и многодетных семей.
    • дети  из семей участников СВО

Информация о поставщике продуктов для школьного питания

Троицкое потребительское общество

Адрес : 682350,Хабаровский край, Нанайский район, с.Троицкое, ул.40 лет Победы,45

тел. 4-15-57,4-18-45,4-76-67

Сведения о юридических лицах осуществляющие услуги по организации питания.

10.11.2023

• Услуги по организации питания оказывает МБОУ СОШ№1 с. Троицкое. Столовая полного цикла.
  • Организация питания обучающихся возлагается на администрацию Учреждения. В Учреждении предусмотрены помещения для хранения продуктов, приготовления пищи и питания обучающихся. Питание детей осуществляется дифференцированно: бесплатное питание детей из многодетных, малоимущих семей, детей с ОВЗ, обучающихся 1–4 классов за счет средств бюджетов и платное питание остальных учащихся за счет средств родителей (законных представителей).

Информация о меню ежедневного горячего питания

17.10.2023

На основании письма № ГД-1158/01 от 17.05.2021 г. Министерства просвещения Российской Федерации, в целях организации автоматического мониторинга и анализа ежедневного меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, необходимо начиная с 19 мая 2021 г. ежедневно размещать в соответствующем разделе на сайте общеобразовательной организации меню в виде электронной таблицы в формате XLSX.

Раздел «Питание» создан в целях совершенствования системы питания школьников и повышения уровня осведомленности родителей относительно организации школьного питания. Данный раздел позволяет упорядочить и автоматизировать работу с содержанием меню, проводить мониторинг фактического меню касательно его сбалансированности и соответствия установленным нормам здорового питания.

Файлы находятся по адресу https://foodmonitoring.ru/22686/foodХочу такой сайт

kp2023